Вместо поддержки - препятствие

9 декабря 2010 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении администрации Ленинского района города Новосибирска.

 

В Новосибирское УФАС России поступило заявление индивидуального предпринимателя М. на действия администрации Ленинского района, в связи с отказом в согласовании размещения временного объекта.

 

При рассмотрении дела Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что отказ администрации Ленинского района индивидуальному предпринимателю М. в согласовании размещения временного объекта необоснован, создает препятствия в осуществлении деятельности индивидуального предпринимателя М. и приводит или может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала администрацию Ленинского района нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-*ФЗ «О защите конкуренции» и приняла решение выдать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Руководитель Новосибирского УФАС России Сергей Григорьевич Гаврилов обратил внимание на то, что органы местного самоуправления должны обеспечивать благоприятные условия и поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а не создавать необоснованные препятствия в осуществлении их деятельности.

 

Вопросы по телефонам: 223-09-49