Межотраслевая конференция «Продовольственный рынок Сибири. Новые вызовы и возможности»

Сегодня, 2 декабря 2010 года, руководитель Новосибирского УФАС России Гаврилов С.Г. принял участие в работе межотраслевой конференции «Продовольственный рынок Сибири. Новые вызовы и решения», организатором которой выступил национальный союз зернопроизводителей. Конференция будет проходить в г. Новосибирске в течение двух дней, 2 и 3 декабря.

 

С вступительным словом в работе Межотраслевой конференции выступили губернатор Новосибирской области, заместитель министра сельского хозяйства РФ.

 

В ходе проведения конференции будут рассмотрены перспективы развития продовольственного рынка Сибири, механизма взаимодействия между участниками рыка, вопросы государственного регулирования продовольственных рынков. Отдельно будут обсуждаться проблемы зернового рынка Сибири и меры, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

 

Руководитель Новосибирского УФАС России Сергей Григорьевич Гаврилов обратился с приветственным словом к участникам конференции, отметив важность проводимого мероприятия, а так же то, что ситуация на агропромышленном рынке остается предметом внимания антимонопольной службы. Отдельно обозначил значимость сферы деятельности антимонопольных органов по государственному регулированию рынка (зерна), которая заключается в устранении административных барьеров, препятствующих свободному движению межрегиональных товаропотоков зерна, а также созданию условий по недискриминационному доступу производителей к мощностям по его хранению.