Суд подтвердил решение Новосибирского УФАС России о внесении в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением Арбитражного суда Новосибирской области ООО «Содействие» отказало в удовлетворении заявления о признании незаконным Приказа исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее по тексту – Новосибирское УФАС России) Ельчанинова А.А. №143 от 29.04.2010 года.

 

По результатам проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных средств, расходных материалов, дезинфицирующих средств проведенного в соответствии со статьей 41 Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», действовавшей до 01.07.2010г., проводимого Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области Государственной Новосибирской клинической психиатрической больницы №3 победителем по лоту №17 было признано ООО «Содействие».

 

Новосибирским УФАС установлено, что ООО «Содействие» подписанный проект государственного контракта на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона в электронной форме в адрес заказчика не представило.

 

Приказом и.о. руководителя новосибирского УФАС России Ельчанинова А.А. №143 от 29 апреля 2010 года ООО «Содействие» внесено в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Своим решением Арбитражный суд Новосибирской области поддержал позицию антимонопольного органа.