ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области»

В день, когда первоклассники делают свой первый шаг к познанию этого мира, Новосибирское УФАС России, словно директор, недовольный поведением школяра, вызвало на Комиссию ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области», проводившее в июне 2010 г. открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг по проведению обязательной аудиторской проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности.

 

Конкурсной комиссией Общества были нарушены п. 54 и 60 Правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (утв. Постановлением Правительства РФ № 722 от 10.09.2009 г.). В итоге это привело к неправильному определению победителя данного конкурса.

 

Новосибирское УФАС России вынесло решение о признании ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» нарушившим п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ от 26.07.2006 г. Представители Общества признали свои недочёты и согласились с тем, что им придётся подтянуть свои знания не только по арифметике, но и по антимонопольному законодательству, чтобы впредь не получать «двоек».

 

Вопросы по телефону: 210-01-68