Рабочая встреча по вопросу повышения цен на муку и хлебобулочные изделия

18 августа 2010 года состоялась рабочая встреча руководителя Новосибирского УФАС России Гаврилова Сергея Григорьевича с крупнейшими производителями рынка хлебобулочных изделий Новосибирской области.

 

На встрече присутствовали представители САХО, крупнейшего агропромышленного комплекса России, представители ОАО «Новосибхлеб», ОАО «Восход», и другие.

 

На данном мероприятии обсуждалась неблагоприятная ситуация, которая сложилась за последнее время на рынке хлебобулочных изделий Новосибирской области, также освещались вопросы и причины резкого роста цен на хлебобулочную продукцию. Руководителем Новосибирского УФАС России были даны рекомендации о недопущении дальнейшего необоснованного роста цен на муку и хлебобулочные изделия на территории Новосибирской области.    

 

Напомним, что в связи со сложившимися неблагоприятными природно-климатическими условиями в большинстве регионов Российской Федерации, грозящими потере урожая сельскохозяйственной продукции, Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по поручению ФАС России проводит еженедельный контроль за состоянием рынка сельскохозяйственной продукции.