Мама, хочу Интернет!

Теги: реклама

3 июня 2010 г. Комиссия Новосибирского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе рассмотрела дело, возбуждённое в отношении ООО «Новотелеком», по факту размещения в марте 2010 г. в эфире радиостанции «Энергия Новосибирск» рекламного ролика: (детский голос) «Мамочка, привет! Ты знаешь, у всех в нашем классе уже есть Интернет! Я тоже хочу! Давай к Электронному городу подключимся, у них даже телек с мультиками есть, и до конца марта всех бесплатно подключают! Маааам, я посуду неделю мыть буду! К Электронному городу сразу по звонку подключают. Ну, позвони 209 0000!», с признаками нарушения  пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона «О рекламе», в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта, в рекламе не допускается побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар,

 

Решением Комиссии вышеуказанная реклама была признана ненадлежащей.

 

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Вопросы по телефону: 223-95-86