Напутали с документами

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 мая 2010 года Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Зодчий» на действия комиссии по размещению заказов администрации Усть-Таркского района Новосибирской области при проведении открытого аукциона на выбор генеральной подрядной организации на выполнение реконструкции стадиона в с. Усть-Тарка Новосибирской области.

 

ООО «Зодчий» обжаловало отказ в допуске к участию в аукционе по причине непредоставления в составе заявки допуска СРО на выполнение работ по огнезащите металлических конструкций.

Изучив  представленные материалы  и  выслушав доводы  сторон, Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к следующим выводам.

 

В соответствии с протоколом рассмотрения заявок  ООО «Зодчий» отказано в допуске к участию в аукционе по причине отсутствия в составе заявки документа, подтверждающего возможность выполнения работ по огнезащите металлических конструкций.

 

Лицензирование вышеуказанного вида деятельности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Положением о лицензировании производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2006 г. N 625 «О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности", что также подтверждается письмом МЧС России от 11 Марта 2010 г. N 19-1-15-1282 "О лицензировании деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений". Таким образом, на выполнение данного вида работ необходима лицензия МЧС, а не допуск СРО.

 

Изучив заявку ООО «Зодчий», Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что в данной заявке отсутствует лицензия МЧС России на осуществление работ по огнезащите металлических конструкций. Таким образом, заявка ООО «Зодчий» не допущена до участия в аукционе правомерно.

 

На основании вышеизложенного Комиссия Новосибирского УФАС России решила признать жалобу ООО «Зодчий» не обоснованной.

 

 

231-01-85