Обязан – исполняй, не хочешь – заплатишь штраф!

3 февраля 2010 года за неисполнение решения и предписания Новосибирского УФАС России оштрафованы ООО «УК «Комфорт» и его бывший директор.

 

Как сообщалось ранее, за нарушение антимонопольного законодательства, выразившегося в прекращении передачи электроэнергии от электроустановок ООО «УК «Комфорт» на электроустановку гражданина С.П. Воронкова, а также за препятствование перетоку электроэнергии от электроустановок ООО «УК «Комфорт» на электроустановку Н.А. Любченко, ранее уже подключенных к системе энергоснабжения коттеджного поселка Благовещенка, ООО «УК «Комфорт» было выдано соответствующее предписание.

 

Правомерность данного предписания подтверждена решениями Арбитражного суда, вступившими в силу.

 

Тем не менее, игнорируя факт правомерности полученного от Новосибирского УФАС России предписания, ООО «УК «Комфорт» не выполнило предписанные для исполнения действия, не возобновило электроснабжение домов, которые до этого незаконно лишило электричества.

 

Кодексом об административных правонарушениях РФ за такое нарушение статей 19.5 предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.    

 

В связи с этим на ООО «УК «Комфорт» наложен штраф в размере 400 000 руб., на бывшего директора ООО «УК «Комфорт» - 15 000 руб.

 

 

Вопросы по телефону: 223-09-49.