Подлежат применению тарифы на предоставление услуг по передаче электрической энергии, установленные Департаментом по тарифам Новосибирской области

Решением арбитражного суда Новосибирской области от 12 января 2010 года ООО «Энергосервис» отказано в удовлетворении заявления о признании недействительными решения и предписания Новосибирского УФ АС России от 18 сентября 2009 года, тем самым подтвердив правоту антимонопольного ведомства.

 

Напомним, 18 сентября 2009 года  ОАО «Энергосервис» признано нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в предоставлении услуг по передаче электрической энергии по тарифам, не установленным Департаментом по тарифам Новосибирской области.

 

На основании данного решения ООО «Энергосервис» выдано предписание в соответствии с которым ему необходимо прекратить нарушение пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Для чего ООО «Энергосервис» необходимо применять тарифы на предоставление услуг по передаче электрической энергии, установленные Департаментом по тарифам Новосибирской области.

 

 

Ельчанинов А. А.

223-09-49