В Новый год со старыми долгами? Обжалуй и участвуй в торгах!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 января 2010 года Комиссия Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО ПФ «Город Мастеров» на действия аукционной комиссии Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на определение подрядчика выполнения работ по капитальному ремонту оконных блоков в здании управления.

 

ООО ПФ «Город Мастеров» обжалует неправомерный отказ в допуске к участию в данном размещении заказа.

 

По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО ПФ «Город Мастеров» частично обоснованной. Комиссия установила, что аукционная комиссия приняла неправомерное решение об отказе в допуске к участию в процедуре аукциона ООО ПФ «Город Мастеров» по причине предоставления недостоверной информации об отсутствии задолженности по налогам и сборам за предшествующий календарный год, не установив факт обжалования участником размещения заказа задолженности в соответствии с законодательством РФ.

 

При проведении внеплановой проверки Комиссия Новосибирского УФАС России установила нарушения заказчиком законодательства о размещении заказов, а именно, в приложении № 2 к документации об аукционе заказчик установил неправомерное требование указать участниками размещения заказа объём выполняемых работ.

 

Кроме этого, Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что аукционная комиссия неправомерно допустила к участию в открытом аукционе заявку ООО «Евротэк», ставшего победителем данного аукциона. Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что в лицензии данного участника отсутствует разрешение на вид работ, предусмотренных техническим заданием документации об аукционе.

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать Управлению Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, аукционной комиссии Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области  предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-60