Администрация Северного сельсовета Северного района Новосибирской области и администрация Доволенского района Новосибирской области были оштрафованы на 500 т.р. каждая, за неисполнение предписания Новосибирского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 ноября 2009 года были рассмотрены административные дела в отношении администрации Северного сельсовета Северного района Новосибирской области и администрации Доволенского района Новосибирской области за неисполнение предписания органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд – Новосибирского УФАС России.

 

Вышеуказанными администрациями были не выполнены предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов. Если администрация Доволенского района Новосибирской области предпринимала действия, направленные на исполнение предписания, то администрация Северного сельсовета Северного района Новосибирской области пренебрегла предписанием контролирующего органа.

 

По результатам рассмотрения, вышеуказанные администрации по факту невыполнения законного предписания органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд были оштрафованы на 500 т.р. каждая, по части 7 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Вопросы по телефону: 203-54-60.