Руководитель Новосибирского УФАС России провел рабочее совещание с начальником УВД по Новосибирской области по вопросам взаимодействия

Сегодня, 12 августа  2009 г. руководитель Новосибирского УФАС России  Гаврилов С.Г. провел рабочее совещание с начальником УВД Новосибирской области Глушковым С.А. по вопросам дальнейшего взаимодействия в связи с подписанием Президентом РФ и   с вступлением в ближайшее время  в  законную силу федеральных законов, направленных на совершенствование антимонопольного законодательства.  

Гаврилов С.Г. подробно изложил суть внесенных поправок  в законодательную базу деятельности антимонопольных органов: ФЗ «О защите конкуренции», Кодекс об административных правонарушениях и прочие законодательные акты Российской Федерации,  178 статью Уголовного кодекса РФ.

В ходе совещания обсуждались результаты реализации ранее достигнутых соглашений (Соглашение о взаимодействии между Новосибирским УФАС России и УВД Новосибирской области заключено в июне 2005 года), а также намечен ряд совместных мероприятий по квалификации выявленных нарушений. Особое внимание на совещании было уделено реализации полномочий антимонопольных органов по применению норм новой редакции 178 статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающей уголовную ответственность за наиболее тяжкие нарушения антимонопольного законодательства, и участию органов УВД в  данном  вопросе.

 

 

Вопросы по телефону: т. 210-01-68