Ломать не строить

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 июля 2009 года Комиссия Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобы ООО ССК «Лерос» на действия комиссии по размещению заказов Департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области при проведении открытых аукционов на право заключения государственных контрактов по ремонту здания ГУЗ «Государственный Новосибирский областной врачебно-физкультурный диспансер», по ремонту отопления и водоснабжения,  для нужд государственного заказчика ГУЗ «Государственный Новосибирский областной врачебно-физкультурный диспансер» и помещений судебных участков мировых судей Заельцовского района г. Новосибирска и Колыванского района Новосибирской области.

ООО ССК «Лерос» обжалует необоснованное решение комиссии по размещению заказов уполномоченного органа Департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области об отказе в допуске к участию в данных размещениях заказов. 

В ходе рассмотрения жалобы Комиссия изучив материалы дела установила, что копии лицензий, представленных ООО ССК «Лерос» не содержат в составе виды работ, предусмотренные в ведомости объёмов выполняемых работ, а именно, в копии лицензии отсутствуют подготовительные работы, включающие в себя «разборку и демонтаж зданий и сооружений».

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила признать жалобы ООО ССК «Лерос»  необоснованными.

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-60