Невнимательность при подаче заявки привела к печальному результату

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 июня 2009 года Комиссия Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ЗАО «Городской посад» действия комиссии по размещению заказов Департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку продуктов питания в количестве 115 позиций для нужд спортивно-оздоровительного комплекса «Зелёная республика», по начальной (максимальной) цене контракта – 2 846 550 (Два миллиона восемьсот сорок шесть тысяч пятьсот пятьдесят) рублей.  

ЗАО «Городской посад» обжалует то, что протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе не содержит решения комиссии по размещению заказов Департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области о допуске или об отказе в допуске в данном аукционе ЗАО «Городской посад». 

По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ЗАО «Городской посад» необоснованной. В ходе рассмотрения жалобы Комиссия заслушав мнения сторон установила, что данным участником заявка на участие в  открытом аукционе на право заключения государственного контракта на поставку продуктов питания в количестве 115 позиций для нужд спортивно-оздоровительного комплекса «Зелёная республика» не подавалась, представленная представителем ЗАО «Городской посад» расписка в получении документов не подтвердила доводы подателя жалобы о подаче заявки на участие на данный аукцион 10 июня 2009 года в 10:51, т.к. в соответствии с регистрационными записями в журнале регистрации заявок на участие в открытом аукционе, представленном представителем Департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области заявки ЗАО «Городской посад» не значится. Представленная ЗАО «Городской посад» расписка в получении заявки на участие в открытом аукционе отражает подачу заявки неким участником размещения заказа на лот № 1 – Приобретение путёвок для учащихся из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы начального и среднего профессионального образования Новосибирской области.  

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила признать жалобу ЗАО «Городской посад» необоснованной.

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-59