Государственному заказчику – ФБУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 июня 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «Эксперт» на действия единой комиссии государственного заказчика – ФБУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области при проведении запроса котировок на поставку кофе и кофейного напитка.

ООО «Эксперт» обжалует нарушение единой комиссией государственного заказчика части 3 статьи 47 ФЗ №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно, отклонение его котировочной заявки по основаниям, не указанным в данной статье.

По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Эксперт»  обоснованной. Котировочная заявка подателя жалобы составлена в соответствии с техническим заданием, установленным в извещении.  

При проведении внеплановой проверки было выявлено нарушение норм ФЗ №94-ФЗ, а именно, в извещении о проведении запроса котировок при указании товарного знака отсутствуют слова (или эквивалент), что является нарушением части 2 статьи 45 ФЗ №94-ФЗ.

На основании вышеизложенного Комиссия Новосибирского УФАС России решила  выдать котировочной комиссии и государственному заказчику – ФБУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов с требованием повторно рассмотреть котировочные заявки участников размещения заказа.

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-55