Дождутся ли жители с.Морозово Искитимского района появления скважины для водоснабжения на территории своего района?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирьбурвод» в удовлетворении заявления о признании недействительными решения и предписания Новосибирского УФАС России.

Администрацией Морозовского сельсовета Искитимского района Новосибирской области был объявлен открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на бурение разведочно-эксплуатационной скважины с монтажом насоса для водоснабжения с. Морозово Искитимского района Новосибирской области. По итогам рассмотрения заявок на участие в аукционе допущен и признан единственным участником аукциона ООО «Сибирьбурвод», в связи с чем аукцион был признан несостоявшимся.

В Новосибирское УФАС России поступила жалоба от участника размещения  заказа ООО «Строительно-монтажный поезд № 327» на действия муниципального заказчика и Единой комиссии по рассмотрению заявок на участие в данном аукционе.

Муниципальный заказчик отказал ООО «СМП № 327» в допуске к участию в открытом аукционе по причине несоответствия заявки требованиям документации об аукционе, а именно: участником размещения заказа не представлена копия лицензии на вид работ, являющихся предметом аукциона, а также методы и технологии, предложенные в описании выполнения работ не соответствуют требованиям, предъявляемым в техническом задании документации об аукционе. Новосибирским УФАС России жалоба признана обоснованной по второму основанию.

Кроме того, Новосибирским УФАС России была проведена внеплановая проверка, в результате которой было установлено, что в состав Единой комиссии не включено лицо, осуществившее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. В результате чего муниципальному заказчику и Единой комиссии выдано предписание № 08-02-50 от 23 марта 2009  года об устранении нарушения законодательства о размещении заказов, в том числе о прекращении проведения данного аукциона и отмене решения Единой комиссии, зафиксированного в протоколе рассмотрения заявок.

ООО «Сибирьбурвод» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании недействительными решения № 08-01-55 от 20 марта 2009г. и предписания № 08-01-50 от 23.03.2009г. Новосибирского УФАС России.

Арбитражный суд Новосибирской области решением от 01.06.2009г. отказал ООО «Сибирьбурвод» в удовлетворении заявленных требований.

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-59