За непредставление информации в антимонопольный орган – штраф!

15 мая 2009 г. Новосибирским УФАС России было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Золотой корень». В результате рассмотрения дела ООО «Золотой корень» признано нарушившим Федеральный закон  № 135 «О защите конкуренции» (далее – Закон).

В соответствии с частью 1 статьи 25 Закона ООО «Золотой корень» было обязано представить в Новосибирское УФАС России ответ на запрос информации, который был направлен в целях проведения исследования состояния конкуренции на рынке услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами по заданию ФАС России, однако ООО «Золотой корень» ответ не был представлен.

Новосибирским УФАС России в отношении ООО «Золотой корень» вынесено постановление о назначении административного наказания за административное правонарушение по пункту 5 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которым на ООО «Золотой корень» наложен административный штраф в размере 300 000 руб.

 

 

Ельчанинов А.А.

203-09-49