Банк нарушил антимонопольное законодательство, обязав администрацию оказывать содействие в привлечении клиентов и помощь в возврате задолженности

Решением арбитражного суда Новосибирской области от 04.05.2009г. Открытому акционерному обществу «Российский сельскохозяйственный банк» в лице Новосибирского регионального филиала отказано в удовлетворении заявления о признании недействительным решения от 21.01.2009г. и предписания от 21.01.2009г. Новосибирского УФАС России.

ОАО «Россельхозбанк» нарушило ст.16 ФЗ «О защите конкуренции» путем заключения соглашения о сотрудничестве между ОАО «Россельхозбанк» и администрацией Татарского района по реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы». В соглашение были включены положения, в соответствии с которым на  Администрацию была возложена обязанность оказывать Банку помощь в привлечении клиентов, помощь в возврате задолженности, содействие в организации и осуществлении контроля за правильным пользованием и своевременным погашением полученных предприятиями и организациями кредитов.

 

 

 

Ельчанинов А.А.

203-09-49