Предписано восстановить энергоснабжение жилых домов

12 мая 2009 г. Комиссией Новосибирского УФАС России завершено рассмотрение дела, возбужденного по заявлениям гр. С.П. Воронкова и гр. Н.А. Любченко о нарушении ООО «УК Комфорт» антимонопольного законодательства.

При рассмотрении дела Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что нарушение ООО «УК Комфорт» антимонопольного законодательства выразилось:

- в прекращении энергоснабжения домов заявителей, ранее уже подключенных к системе энергоснабжения коттеджного поселка Благовещенка в Советском районе г. Новосибирска, результатом чего явилось ущемление законных прав заявителей, а также членов их семей, проживающих в отключенных от электроэнергии домах, на надежное снабжение электроэнергией и на качество электроэнергии в соответствии с техническими регламентами и иными обязательными требованиями;

- в несоблюдении запрета на препятствование перетоку электрической энергии для потребителей через объекты электросетевого хозяйства ответчика.

На основании изложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать ООО «УК Комфорт» предписание о восстановлении энергоснабжения жилого дома гр. С.П. Воронкова и о прекращении препятствования перетоку электрической энергии к жилым домам заявителей через объекты электросетевого хозяйства ООО «УК Комфорт».