Жалоба МУП «Волна» на действия аукционной комиссии ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н. Федорова Росмедтехнологии» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 апреля 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба МУП г.Новосибирска «Волна» на действия единой комиссии ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н. Федорова Росмедтехнологии» при проведении открытого аукциона на право заключить государственный контракт по оказанию услуг стирки белья.

МУП «Волна» обжалует действия единой комиссии ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н. Федорова Росмедтехнологии», связанные с необоснованным допуском к участию в аукционе ЗАО «Немецкая химчистка», так как заявка данного участника размещения заказа не соответствовала требованиям документации об аукционе.

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу МУП «Волна» необоснованной, так как не установила то, что заявка на участие в аукционе ЗАО «Немецкая химчистка» не соответствует требованиям документации об аукционе.

Вместе с тем, при проведении внеплановой проверки данного открытого аукциона, установлено, что  заявка самого подателя жалоб МУП «Волна» не соответствует требованиям Федерального закона № 94-ФЗ и требованиям аукционной документации, так как в составе заявки на участие в аукционе МУП «Волна» не представило копии учредительных документов.

По результатам рассмотрения принято решение о выдаче аукционной комиссии  ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н. Федорова Росмедтехнологии» предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-59