Жалоба ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» на действия Администрации Убинского района Новосибирской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 марта 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба на действия Администрации Убинского района Новосибирской области и конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса по выбору страховой компании, предоставляющей услуги по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на 2009г. для муниципальных образований Убинского района Новосибирской области.

ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота»  обжаловало действия Администрации Убинского района Новосибирской области и конкурсной комиссии, связанные с установлением критерия оценки заявок на участие в открытом конкурсе, не предусмотренного законодательством о размещении заказов и оценке заявок по данному критерию.

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу необоснованной, так как не установила, что Заказчиком установлен критерий оценки заявок на участие в конкурсе не предусмотренный Федеральным законом № 94-ФЗ.

В отношении оценки конкурсной комиссией заявок на участие в открытом конкурсе  жалоба не рассматривалась в соответствии с частью 3.2 статьи 60 Федерального закона №94-ФЗ.

 

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-59