Жалоба ООО «СибСтройКапиал» на действия аукционной комиссии Хозяйственного управления мэрии города Новосибирска признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 марта 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «СибСтройКапитал» на действия комиссии по размещению  заказов Хозяйственного управления мэрии города Новосибирска при проведении открытого аукциона на выполнение ремонтно-строительных работ в административном здании.

ООО «СибСтройКапитал»  обжалует действия Единой комиссии, связанные с необоснованным отказом в допуске к участию в аукционе, по причине непредставления в составе заявки  документа, подтверждающего полномочия лица, подписывающего заявку на участие в аукционе.

Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что податель жалобы свою обязанность по представлению в составе заявки на участие в аукционе документа, подтверждающего полномочия лица, подписывающего заявку на участие в аукционе исполнил, в связи с чем жалоба ООО «СибСтройКапитал» признана обоснованной.

Вместе с тем, в ходе проведения внеплановой проверки установлено нарушение части 3.1 статьи 34 Федерального закона № 94-ФЗ, а именно, документация об аукционе на выполнение ремонтно-строительных работ в административном здании содержит указание на фирменные наименования полезных моделей, а именно, ручка Adept AS-502-77, замок вр. ARCHI LO1-45-70, розетка С1P4 Gusi и т.д.

По результатам рассмотрения принято решение о выдаче Хозяйственному управлению мэрии города Новосибирска предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59