Государственному заказчику – ГУВД по Новосибирской области выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 февраля 2009 года Комиссия Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Росгосстрах-Сибирь» на действия конкурсной комиссии государственного заказчика Главного управления внутренних дел Новосибирской области при проведении открытого конкурса по отбору участников на право заключения государственного контракта на оказание услуг ОСАГО по начальной (максимальной) цене контракта: лот № 1 – 3 756 000,00 (три миллиона семьсот пятьдесят шесть тысяч ) рублей; лот № 2 – 2 964 881,82 (два миллиона девятьсот шестьдесят четыре тысячи) рублей.

ООО «Росгосстрах-Сибирь» обжалует необоснованный отказ в допуске к участию в открытом конкурсе, а именно, не выполнено требование по подаче заявки на участие по каждому лоту в составе и форме, установленной конкурсной документацией.

По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Росгосстрах-Сибирь» частично обоснованной.

Доводы жалобы относительно содержания в конкурсной документации противоречивых требований к порядку подачи заявок на участие в открытом конкурсе и установление неправомерных требований к качественным характеристикам оказываемых услуг нашли свое подтверждение.

Однако  Комиссия Новосибирского УФАС России, изучив представленные заявки участников размещения данного заказа установила, что заявка ООО «Росгосстрах-Сибирь» не соответствует требованиям, установленным нормами частей 3, 6 статьи 25 ФЗ № 94-ФЗ и признала правомерным решение конкурсной комиссии Главного управления внутренних дел Новосибирской области по отказу в допуске к участию в открытом конкурсе заявок данного участника размещения заказа.

При проведении внеплановой проверки размещения данного заказа, иных нарушений законодательства о размещении заказов не выявлено.

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать государственному заказчику Главного управления внутренних дел Новосибирской области предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов.

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-59