Жалоба ООО «Купинский лес» на действия Единой комиссии Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 февраля 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «Купинский лес» на действия Единой комиссии Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, расположенных на лесных участках Новосибирской области с одновременной продажей лесных насаждений по Лоту №10 – в Купинском лесничестве.

ООО «Купинский лес» обжалует действия Единой комиссии, связанные с нарушениями законодательства о размещении заказов, допущенными при проведении процедуры открытого аукциона.

Комиссия Новосибирского УФАС России не установила в действиях Единой комиссии нарушений законодательства о размещении заказов, в связи с чем жалоба ООО «Купинский лес» признана необоснованной.

Вместе с тем, в ходе проведения внеплановой проверки установлено нарушение пункта 4 части 4 статьи 21 Федерального закона № 94-ФЗ, а именно, в извещении о проведении открытого аукциона не указан объем выполняемых работ.

По результатам рассмотрения принято решение о выдаче Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-59