Стоимость услуги, оказываемой перевозчикам, по организации перевозок пассажиров и багажа по междугородным маршрутам должна быть снижена

25 февраля 2009г. по результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) дела, возбужденного в отношении муниципального казенного предприятия г. Новосибирска «Пассажирское автотранспортное предприятие №4» (МКП «ПАТП №4»), принято решение о признании названного предприятия нарушившим антимонопольное законодательство.

Указанное нарушение выразилось в установлении этим предприятием необоснованно высокой стоимости услуги, оказываемой данным предприятием перевозчикам, по организации перевозок пассажиров и багажа по междугородным маршрутам, что ущемляет интересы перевозчиков. В результате рассмотрения данного дела Комиссией Новосибирского УФАС России было установлено, что МКП «ПАТП №4» нарушило часть 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссия решила не выдавать предписание МКП «ПАТП №4» в связи с тем, что распоряжением мэрии города Новосибирска от 30.12.2008 №26269-р утверждена стоимость услуги по организации перевозок пассажиров и багажа по междугородным маршрутам, оказываемой МКП «ПАТП №4». В связи с указанными обстоятельствами Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение обратиться в мэрию города Новосибирска с предложением о пересмотре стоимости вышеназванной услуги для МКП «ПАТП №4».

 

 

Вопросы по телефону: 223-09-49