Муниципальная помощь только с согласия антимонопольного органа!

13 февраля 2008 глава Красноозерского района НСО Кизилов В.И. привлечен Новосибирским УФАС России к административной ответственности.

Администрацией Краснозерского района НСО предоставлены хозяйствующим субъектам льготы по арендной плате за пользование нежилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности.

Предоставление таких льгот является предоставлением преимущества отдельным хозяйствующим субъектам, которое обеспечивает им более выгодные условия деятельности по сравнению с другими хозяйствующими субъектами (потенциальными участниками рынка) и в соответствии с  ФЗ «О защите конкуренции» является муниципальной помощью, подлежит контролю антимонопольным органом. Рассматриваемая муниципальная помощь может быть предоставлена с предварительного согласия в письменной форме антимонопольного органа.

Администрация Краснозерского района Новосибирской области не обращалась в Новосибирское УФАС России с таким ходатайством.

Ответственность должностных лиц за непредставление в антимонопольный орган ходатайств, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, установлена частью 3 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

К главе Красноозерского района НСО Кизилову В.И. применена мера ответственности в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) руб.

 

 

 

Вопросы по телефону: 203-54-61