Государственному заказчику – МУЗ «Коченевская центральная районная больница» выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 декабря 2008 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «СтОРМ» на действия единой комиссии Муниципального учреждения здравоохранения «Коченевская центральная районная больница» при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на приобретение стоматологической установки и компрессора медицинского, безмаслянного, в шумоизоляционном шкафу.

ООО «СтОРМ» обжалует отклонение котировочной комиссией МУЗ «Коченевская центральная районная больница» своей котировочной заявки на основании не соответствия ее требованиям извещения.
По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «СтОРМ» необоснованной, т.к. котировочная заявка подателя жалобы не соответствовала техническому заданию, указанному в извещении о проведении запроса котировок.
При проведении внеплановой проверки было выявлено нарушение ст.44, ч.2 ст.45 ФЗ №94-ФЗ, а именно, извещение о проведении запроса котировок содержит указание на наименование производителя и на полезную модель, а так же заказчиком в извещении о проведении запроса котировок указано требование о предоставлении в составе заявки технической спецификации и технической документации, что является неправомерным.
На основании вышеизложенного Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать государственному заказчику – МУЗ «Коченевская центральная районная больница», предписание об устранении нарушений.
 
 
Вопросы по телефону: 203-54-59