Трио жалоб и ГУВД по Новосибирской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 декабря 2008 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов были рассмотрены жалобы ООО ПКФ «Магеллан», ООО «ТекстТорг» и жалоба от индивидуального предпринимателя Лачинина Валерия Павловича на действия комиссии по размещению заказов ГУВД по Новосибирской области при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку вещевого имущества для нужд ГУВД по Новосибирской области в 2009 году по лотам № 1-10.

ООО ПКФ «Магеллан», ООО «ТекстТорг» и индивидуальный предприниматель Лачинин Валерий Павлович обжаловали отклонение заявок по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе.
 По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобы ООО ПКФ «Магеллан» и ООО «ТекстТорг» необоснованными, жалоба индивидуального предпринимателя Лачинина В.П. была признана частично обоснованной. На заседании комиссии по рассмотрению вышеуказанных жалоб было установлено, что заявки были отклонены правомерно.
 При проведении внеплановой проверки размещения данного заказа были выявленные иные нарушения законодательства о размещении заказов, а именно, было установлено, что комиссией по размещению заказов ГУВД по Новосибирской области до участия в аукционе были допущены заявки участников размещения заказа которые не соответствовали требованиям документации об аукционе и законодательства о размещении заказов. Участниками размещения заказа подавались заявки на участие в аукционе не на каждый лот, как этого требует закон.
 На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать ГУВД по Новосибирской области и комиссии по размещению заказов при вышеуказанном органе предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов с требованием о проведении повторной процедуры рассмотрения заявок.
 
 
 
Сухоплюев Д.В.
 203-54-60