Аукционной комиссии Управления общественных связей мэрии города Новосибирска и взаимодействия с административными органами выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 декабря 2008 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ОАО «Электропромпроект» на действия аукционной комиссии Управления общественных связей мэрии города Новосибирска и взаимодействия с административными органами при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по проектированию системы интеллектуального видеонаблюдения и стационарных пунктов связи «Безопасный город».

ОАО «Электропромпроект» обжалует нарушения аукционной комиссии при проведении процедуры аукциона, а именно, нарушения времени начала аукциона, проведение аукциона не по месту, указанному в извещении, объявление члена комиссии, который в этот момент не присутствовал на аукционе, не объявление участников аукциона не явившихся на аукцион и объявления об окончании аукциона, после которого аукцион был продолжен.
По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ОАО «Электропромпроект» обоснованной, т.к. все нарушения, изложенные в жалобе имели место.
При проведении внеплановой проверки было выявлено, что некоторые участники открытого аукциона были необоснованно допущены к участию в аукционе, что является нарушением статьи 36 ФЗ № 94-ФЗ.
На основании вышеизложенного Комиссия Новосибирского УФАС России решила  выдать Аукционной комиссии Управления общественных связей мэрии города Новосибирска и взаимодействия с административными органами предписание об отмене решений аукционной комиссии, зафиксированных в протоколе рассмотрения заявок  и протоколе открытого аукциона, с требованием повторно провести рассмотрение заявок участников.
  
Вопросы по телефону: 203-54-59