Дайджест решений в сфере контроля закупок на неделе с 15 по 19 ноября 2021 г.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19.11.2021

 

Жалоба  ИП Сухова А.С. на действия аукционной комиссии заказчика – ГБУЗ НСО «ГНОКБ» при проведении электронного аукциона  на поставку медицинских изделий признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Группа компаний «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку оборудования признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Интра-Аудит» на действия заказчика - ГУ - Новосибирского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации при проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по изготовлению протеза предплечья с внешним источником энергии (протеза предплечья с микропроцессорным управлением) для обеспечения инвалида признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

18.11.2021

 

Рассмотрев обращение ГБУЗ НСО «НОГ №2 ВВ» о нарушении заказчиком - ГБУЗ НСО «НОГ №2 ВВ» законодательства о контрактной системе в сфере закупок при рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе на поставку бланочной продукции, Новосибирское УФАС России признало заказчика нарушившим Закон о контрактной системе. Ему выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

17.11.2021

 

Жалоба ООО «РЕНЕССАНС-МЕД» на действия заказчика - ГБУЗ НСО «Сузунская ЦРБ» и уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку медицинского оборудования: эндоскопическая система включающая: осветитель, электроотсасыватель, тележка (стойка), признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Адванта» на действия ГКУ НСО «УКСис» и ГКУ НСО «СТК и РМТБ» при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий – набор для срочной цитологической окраски, в рамках реализации мероприятия «Переоснащение 3 медицинских организаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями (диспансеров/больниц)» регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», являющегося составляющим национального проекта «Здравоохранение», признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Сибирская сервис-служба» на действия уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» и заказчика - ГБУЗ НСО «ГБ №4» при проведении электронного аукциона на поставку многофункционального устройства и принтера признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

16.11.2021

 

Жалоба ООО «МД-Консалтинг» на действия заказчика – администрации Лозовского сельсовета Баганского района НСО при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки складированных отходов в с. Лозовское Баганского района Новосибирской области признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «АСМ» на действия аукционной комиссии заказчика – ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск) при проведении электронного аукциона   на поставку изделий медицинского назначения признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ЛВД» на действия комиссии по осуществлению закупок ГБУЗ НСО «Мошковская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на поставку шовного материала признана обоснованной. Комиссия по осуществлению закупок и заказчик признаны нарушившими Закон о контрактной системе. Им выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Контракт» на действия заказчика – МБУ «ГЦОДД» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству линий наружного освещения по ул. Дачное шоссе признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закона о контрактной системе и Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ №1042 от 30.08.2017г. Ему выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Акафарм» на действия ГКУ НСО «УКСис» и ГБУЗ НСО «ДГКБ №1» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по изготовлению экстемпоральных лекарственных препаратов признана обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

15.11.2021

 

Жалоба ООО «РС Медикал Групп» на действия аукционной комиссии заказчика – ГБУЗ НСО «ГКБ №1» при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий: перчатки смотровые из латекса признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Остек Студио» на положения документации о закупке на поставку программно-аппаратного комплекса цифровой обработки рентгенографических снимков в рамках государственного оборонного заказа в целях обеспечения государственной программы вооружения, для нужд ГУ МВД России по Новосибирской области) признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Уткина М.А. на действия заказчика – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по строительству здания общежития НГУЭУ  признана необоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе и постановление Правительства РФ № 667 от 28.04.2021. Ему и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ДОРН» на действия заказчика - министерства здравоохранения Новосибирской области и уполномоченного учреждения - ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку аппаратов рентгеновских стационарных для рентгенографии цифровых в рамках реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы", признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и постановления Правительства РФ №145 от 08.02.2017г. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «НТЦ ДОРТЕХ» на действия заказчика – МКУ города Новосибирска «Управление дорожного строительства» и уполномоченного органа – департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска при проведении электронного аукциона на выполнение работ по инструментальной диагностике автомобильных дорог г. Новосибирска признана обоснованной. Заказчик и уполномоченный орган признаны нарушившими Закон о контрактной системе. Им выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «МЕДМАРКЕТ» на действия аукционной комисии заказчика – ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн № 3» при проведении электронного аукциона на поставку инструментария для льготного зубопротезирования признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.