Дайджест решений в сфере контроля закупок на неделе с 08 по 12 ноября 2021 г.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 ноября 2021 года

 

Жалоба ПАО «Ростелеком» на действия заказчика – ФГКУ «УВО ВНГ России по НСО» при проведении электронного аукциона на оказание услуг подвижной связи для нужд ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Интегра» на действия аукционной комиссии заказчика – ФГБОУ ВО «НГУЭУ» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по интеграции личного кабинета обучающегося, с Единой биометрической системой портала Госуслуги, признана необоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закон о контрактной системе и постановления Правительства РФ №667 от 28.04.2021г. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Квасова А.В. на действия ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России при проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме на оказание услуг по организации готового лечебного питания пациентов признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

10 ноября 2021 года

 

Рассмотрев обращение КГКУ «УКС» на нарушение министерством строительства Новосибирской области и ГКУ НСО «Арена» законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона № 0151200006021000137, Новосибирское УФАС России признало в действиях заказчика  и уполномоченного органа отсутствие нарушений Закона о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Медлайн Эксперт» на действия аукционной комиссии заказчика – ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина» при проведении электронного аукциона на поставку многопараметрического монитора общего назначения необоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и постановления Правительства РФ №667 от 28.04.2021г. Ему выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Мастер» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «ГКБ № 1» при проведении электронного аукциона на поставку канцелярских товаров: калькулятор электронный, нож канцелярский, клей-карандаш признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Примафарм» на действия ГКУ НСО «УКСис» и ГБУЗ НСО «ДГКБ № 3» при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного препарата - Далтепарин натрия, признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе и п.6 Особенностей. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

09.11.2021

 

По результатам проверки соблюдения ГУ МВД России по Новосибирской области законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на осуществление строительства (реконструкции), приобретение объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности за 2018 – истекший период 2021 года, Новосибирское УФАС России  установило в действиях ГУ МВД России по Новосибирской области нарушение Закона о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ГИС-эксперт» на действия аукционной комиссии ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на обеспечение функционирования передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Новосибирской области признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Аура Виви» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница» и уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку медицинских расходных материалов (маска-респиратор) признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Медлайн Эксперт» на действия аукционной комиссии заказчика – ГБУЗ НСО «НГКПЦ» при проведении электронного аукциона на поставку медицинского оборудования (монитор фетальный) признана обоснованной. Аукционная комиссия заказчика признана нарушившей Закон о контрактной системе. Ей и заказчику выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Транспортные технологии – НСК» на действия единой комиссии уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по содержанию комплексов и приборов фото- и видеофиксации правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

08.11.2021

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – администрации г. Чулыма Чулымского района Новосибирской области и уполномоченного учреждения – МКУ Чулымского района «Управление муниципальными закупками» при проведении электронного аукциона на благоустройство природного парка в г. Чулым Новосибирской области признана обоснованной. Заказчик признан нарушившим положения Закон о контрактной системе., Постановление Правительства РФ № 99. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Рассмотрев обращение ООО «Ресурс» о нарушении заказчиком – ГБУЗ НСО «Маслянинская ЦРБ» законодательства о контрактной системе при оплате контракта, заключенного по итогам проведении электронного аукциона на поставку продуктов питания, Новосибирское УФАС России признало, что основания для передачи материалов ответственному должностному лицу для принятия решения о привлечении к административной ответственности отсутствуют. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Квасова А.В. на действия заказчика - ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России при проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме на оказание услуг по организации готового лечебного питания пациентов признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – администрации р.п. Ордынское Ордынского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на ремонт автомобильных дорог в р.п. Ордынское Новосибирской области признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе. Ему и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.