30-лет со дня образования Новосибирского УФАС России

 

 

17 октября 2021 года Управлению Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области исполнилось 30 лет. 

 

Именно в этот день три десятилетия назад Приказом Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур №62 от 17.10.1991 года были созданы территориальные антимонопольные управления по всей стране. Также, как и мы, свой профессиональный праздник, день рождения Управления, в этот день отмечают сотни наших коллег в территориальных антимонопольных органах России.

 

За тридцать лет Новосибирское УФАС России прошло непростой путь становления, развития, трансформации, явилась инициатором и проводником активной политики развития конкуренции, поддержки предпринимательства в регионе, делом доказав свою значимость и необходимость  в укреплении экономики России.

 

Сегодня Новосибирское УФАС России – это более 5000 заявлений, обращений, жалоб в год, десятки проверок, десятки сотен изученных документов, сотни заседаний комиссий, реализация полномочий по контролю в сфере гособоронзаказа и по борьбе с картелями на территории всего Сибирского федерального округа.   

 

Профессиональной, сплоченной команде специалистов Новосибирского УФАС России под силу решение сложных и ответственных задач, непростых ситуаций. Здесь трудятся старательные, добросовестные специалисты, по-настоящему знающие свое дело и преданные ему, неоднократно отмеченные ведомственными наградами за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм. 

 

15 октября состоялось собрание коллектива, посвященное 30-летию со дня образования Новосибирского УФАС России. В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения сотрудников ведомственными и региональными наградами.

 

Поздравления коллективу Новосибирского УФАС России прислали коллеги из территориальных органов ФАС России в Сибирском федеральном округе, руководители территориальных федеральных органов власти, исполнительные органы государственной власти Новосибирской области.