Новосибирское УФАС России: В закупках на строительство фельдшерско-акушерских пунктов нарушения не найдены

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Инициативные внеплановые проверки проведены по поручению ФАС России и касаются федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

На этой неделе Новосибирское УФАС России проверило закупки на строительство зданий фельдшерско-акушерских пунктов в д. Новониколаевка, с. Кульча и в с. Бажинск.*

 

Изучив информацию, размещенную в единой информационной системе, Комиссия Новосибирского УФАС России признала отсутствие нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок в действиях заказчика – ГКУ НСО «УКС» и уполномоченного органа – Минстроя НСО.

 

По результатам проведения этих трех закупок заключены контракты. Каких-либо нарушений законодательства о контрактной системе в документации и сведениях, размещенных в единой информационной системе, а также в представленных заказчиком и уполномоченным органом, не выявлено.

 

Напомним, инициативные внеплановые проверки соблюдения законодательства о контрактной системе при реализации национальных проектов Новосибирским УФАС России проводятся ежемесячно.

 

 

* - закупка работ по строительству объекта «Здание фельдшерско-акушерского пункта в д. Новониколаевка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Купинская ЦРБ» (извещение № 0151200006021000142);

 - закупка работ по строительству объекта «Здание фельдшерско-акушерского пункта в с. Кульча государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Куйбышевская ЦРБ» (извещение № 0151200006021000144);

 - закупка работ по строительству объекта «Здание фельдшерско-акушерского пункта в с. Бажинск государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Маслянинская ЦРБ» (извещение № 0151200006021000153).