Новосибирское УФАС России опубликовало 14 наборов открытых данных

Документы предоставлены в машиночитаемом формате и включают в себя информацию о работе антимонопольного ведомства

 

По состоянию на конец 1 квартала 2021 года Новосибирское УФАС России опубликовало 14 наборов открытых данных. Всего размещено 44 набора открытых данных на сайте Управления, с их перечнем можно ознакомиться по ссылке.

 

Напомним, в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Федеральная антимонопольная служба  обеспечивает открытый доступ к информации, созданной в пределах своих полномочий.

 

Справочно:

Открытые данные – это информация о деятельности ведомства, публикуемая в виде машиночитаемых форматов.

Пользователь без заключения договора с Федеральной антимонопольной службой может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

Основными потребителями открытых данных служат разработчики приложений и сервисов, использующие открытые данные как исходный материал для своих разработок, а также журналисты и другие заинтересованные лица, которые могут делать глубокие социально-экономические, научные исследования на основе «сырых» данных основных направлениях совершенствования системы государственного управления».