Завершен первый этап конкурса эссе «Точка роста»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) объявляет об окончании приема работ для участия в конкурсе эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов в 2018-2019 году. Конкурсная комиссия приступает к проверке работ и определению победителей в номинациях

В год 15-летия ФАС России конкурс эссе «Точка роста» прошел в четвертый раз и собрал рекордное количество участников. Конкурс проходил с 1 ноября 2018 года по 1 апреля 2019 года. Цель проведения данного конкурса – дать возможность студентам и магистрантам выразить свою гражданскую позицию, погрузиться в вопросы современного антимонопольного регулирования, попробовать найти нетривиальное решение актуальных вопросов или просто изложить свои мысли в небольшой работе  - эссе.  Задачи Конкурса - привлечь внимание учащейся молодежи к вопросам конкурентного права и пониманию необходимости развивать и защищать конкурентную среду для формирования условий развития экономики. 

На конкурс в этом году поступило более 600 работ по 10 предложенным темам. Темы широко обсуждались на официальном сайте ведомства с общественностью, и для написания работ были предложены наиболее, с точки зрения молодежи, интересные. Посмотреть, как распределились интересы участников конкурса можно здесь.

В соответствии с Положением Конкурса каждый участник получит в электронном виде Сертификат, а преподаватели и учебные заведения, чьи учащиеся направили более 10 работ на Конкурс, получат Благодарственные письма ФАС России. 

ФАС России наградит победителей и призеров конкурса Дипломом, памятным призом,  и все они получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах.