Ирина Волохина рассказала об особенностях применения законодательства о рекламе

Теги: реклама

18 декабря 2018 года заместитель руководителя управления - начальник отдела рекламы  Волохина Ирина Валерьевна приняла участие в работе семинара организованном на площадке Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу. Тема семинара «Соблюдение отдельных положений законодательства РФ о рекламе и персональных данных».

В мероприятии приняли участие представители организаций, осуществляющих теле- и радиовещание на территории г. Новосибирска и Новосибирской области.

 

В ходе встречи рассматривались вопросы применения Федерального закона «О рекламе» в частности требования к распространению рекламы при осуществлении телевизионного и радиовещания.

 

Участников семинара интересовали особенности применения законодательства при рекламе финансовых и медицинских услуг, рекламы товаров при дистанционном способе их продажи, реклама стимулирующих мероприятий.

 

Разъяснив присутствующим положения действующего законодательства о рекламе, ответственность за нарушение которых возложена на рекламораспространителей, Волохина Ирина Валерьевна ответила на вопросы присутствующих.

 

С презентацией к докладу можно ознакомиться по ссылке ниже.