Рекламу медицинских услуг обсудили на круглом столе

  21 марта 2018 года заместитель руководителя управления-начальник отдела рекламы Новосибирского УФАС России  Волохина Ирина Валерьевна приняла участие в работе круглого стола на тему: «Реклама медицинских услуг: проблемы коммуникации. Пути решения».

  На мероприятии присутствовали представители общественных организаций, медицинские юристы, руководителя медицинских учреждений и медицинских центров, рекламных и маркетинговых агентств и СМИ.

  В ходе встречи рассматривались проблемные вопросы, связанные с применением законодательства о рекламе при рекламировании медицинских услуг, а также методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

  Разъяснив присутствующим требования действующего законодательства, установленные для рекламы медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, а также меры административной ответственности для рекламодателей и рекламораспространителей в случае нарушения законодательства о рекламе, Волохина И.В. ответила на вопросы участников круглого стола.