В Новосибирске проведено очередное заседание Межотраслевого совета

28 сентября 2017 года заместитель руководителя Новосибирского УФАС России - Камнева Наталья Петровна приняла участие в заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Новосибирской области.

Совет является постоянно действующим совещательным органом, созданным в целях осуществления механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, осуществляющих деятельность на территории Новосибирской области.

На очередном заседании  Межотраслевого совета были рассмотрены вопросы выполнения инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения за 2016-2017 г. на территории Новосибирской области.

Членами совета были рассмотрены направления корректировки инвестиционных программ АО «СибЭКО», а также  таких субъектов естественных монополий как МУП города Новосибирска «Горводоканал», ФГУП «УЭВ» и МУП «КБУ» (город Бердск).

Стоит отметить, что  участие антимонопольной службы в работе межотраслевого совета  служит одним из гарантов доведения до субъектов естественных монополий позиции потребителей и обеспечения максимальной открытости процесса принятия решений по вопросам инвестиционных программ, тарифов на товары и услуги субъектов естественных монополий.