Новый портал о деятельности контрольно-надзорных органов

Новый баннер с логотипом «Реформа контрольно-надзорной деятельности ФАС России» на сайте Новосибирского УФАС России появился не случайно. Портал разработан в соответствии с приоритетной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Федеральная антимонопольная служба является участником реформы контрольно-надзорной деятельности. Наряду с Минэкономразвития РФ участниками программы являются Минтруд, Минкомсвязь и Минюст Российской Федерации.

Целями программы являются снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям (жизнь и здоровье человека), повышение эффективности организации контрольно-надзорной деятельности; рост индекса качества администрирования контрольно-надзорных функций; снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

В целях удобства поиска необходимой информации о ходе реформы, публичных мероприятиях по обсуждению правоприменительной практики, обязательных требованиях, предъявляемых к бизнесу, на сайте ФАС России создана отдельная страница реформы.

В разделе также размещен паспорт проекта реформы, график проверок ФАС России, методика расчета рисков нарушения антимонопольного законодательства, новости и актуальные анонсы публичных мероприятий, планы и доклады, видео и инфографика, опросы и другие материалы.