Может ли реклама побуждать к противоправным действиям или нет и что за это бывает - обсудили на брифинге в Новосибирском УФАС России

02 марта 2017 г. в Новосибирском УФАС России состоялся брифинг заместителя руководителя Новосибирского УФАС России - начальника отдела рекламы Волохиной Ирины Валерьевны.

 

Представителям СМИ, присутствующим на брифинге,  Председатель Комиссии по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе Новосибирского УФАС России  Волохина И.В.   рассказала о практике рассмотрения дел по признакам  нарушения  частей 4, 6 статьи 5 Закона о рекламе, а также о полномочиях и задачах Экспертного совета по рекламе, созданного при Новосибирском УФАС России в 2016 году. Представители прессы смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Для сведения:  анонсированное ранее на 02 марта рассмотрение дела в отношении ООО «Гермес» по признакам нарушения законодательства о рекламе, возбужденное  по факту размещения в окне магазина «220 Вольт» рекламного баннера с манекеном «лезущего за дрелью мужчины»,  отложено на 24 марта 2017 г.