Павел Самолысов: сговоры на торгах - это еще одно проявление коррупции

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Представитель ФАС России осветил опыт антимонопольного ведомства по выявлению и пресечению антиконкурентных соглашений в сфере гособоронзаказа.

В Академии управления МВД России состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия коррупции в контрактной системе госзакупок России», на которой с ключевым докладом выступил заместитель начальника Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ Павел Самолысов.

В докладе были затронуты вопросы межведомственного взаимодействия ФАС России и МВД России, соотношения норм антимонопольного, административного и уголовного законодательства. Также были раскрыты механизмы выявления и пресечения сговоров на торгах, приведены примеры дел о нарушении антимонопольного законодательства в сфере ГОЗ.

«Подобного рода научные мероприятия на базе ведомственных образовательных и научных учреждений способствуют не только обогащению научных знаний, но и направлены на установление рабочих контактов между государственными структурами», - подчеркнул Павел Самолысов в

конце своего выступления.