Дайджест решений в сфере контроля закупок с 15 по 19 августа 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 августа

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО «ЛЕД-СИБ» на действия аукционной комиссии ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» при проведении электронного аукциона на поставку светодиодной панели. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО «Интерактивный мир» на действия единой комиссии заказчика – Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области при проведении электронного аукциона на поставку интерактивного  оборудования. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «Эталон-Энерго» на действия единой комиссии заказчика – государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника № 24» при проведении электронного аукциона на выполнение электрических испытаний и измерений электрооборудованиия. Единая комиссия заказчика признана нарушившей ч.3 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия заказчика - Арбитражного суда Томской области при проведении электронного аукциона  на выполнение комплекса ремонтно-реставрационных работ здания, являющегося объектом культурного наследия, в соответствии с техническим заданием и заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (первый этап). Жалоба ООО «РегионСтройСервисАвтоматика» на действия заказчика - Арбитражного суда Томской области при проведении электронного аукциона на выполнение комплекса ремонтно-реставрационных работ здания, являющегося объектом культурного наследия, в соответствии с техническим заданием и заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (первый этап) - частично обоснованной. Жалоба ООО «Аутсорсинговая Компания «Система» - Арбитражного суда Томской области при проведении электронного аукциона на выполнение комплекса ремонтно-реставрационных работ здания, являющегося объектом культурного наследия, в соответствии с техническим заданием и заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (первый этап) - необоснованной. Заказчик признан нарушившим ч. 6 ст. 31, ч. 7 ст. 96, ч. 1 ст. 37, ч. 5, ч. 8 ст. 34 ФЗ № 44-ФЗ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО «СЛУЖБА КРОВИ» на действия ГБУЗ НСО «КДП № 2» при проведении электронного аукциона на поставку изделий медицинского назначения (иглы, ланцеты, скарификаторы). С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

16 августа

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «НФО плюс» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона №0851200000616002769 на выполнение работ по текущему ремонту окон ПВХ ГБУЗ НСО «Усть-Таркская ЦРБ». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «А Строй» на действия аукционной комиссии ОПФР по Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по поставке оборудования, монтажу, пуско-наладочных работ (в холостую) системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в административном здании ОПФР по Новосибирской области. Жалобу ООО «Варгос» на действия аукционной комиссии ОПФР по Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по поставке оборудования, монтажу, пуско-наладочных работ (в холостую) системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в административном здании ОПФР по Новосибирской области - обоснованной. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33 ФЗ № 44-ФЗ, аукционная комиссия признана нарушившей ч.5 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке

 

17 августа

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу  ООО «Рембурстрой» на действия заказчика – ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания (производственного) Обской Гидрометеорологической обсерватории. Заказчика признана нарушившим требования ч.3 ст.7, ч.4 и ч.6 ст.65, ч.6 ст.66 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии предписание о прекращении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «Гарантия-Строй» на действия Министерства строительства Новосибирской области и ГКУ НСО «УКС» при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по строительству внеплощадочных электрических сетей на объекте «Строительство внеплощадочных электрических сетей в Венгеровском районе». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.