Дайджест решение в сфере контроля закупок с 01 по 05 августа 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

01 августа

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ИП Киселева Владимира Павловича на действия заказчика – государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» при проведении электронного аукциона на поставку полотенец одноразовых бумажных. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33, ч.3 ст.7 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и единой комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

02 августа

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованными  жалобы ООО «Арктур» и ООО «Стройкомфорт» на действия комиссии по осуществлению закупок Министерства строительства Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту МАУ ДК «Родина» г. Бердска. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «СоюзДорСтрой» на действия аукционной комиссии заказчика – администрации Каменского сельсовета Новосибирского р-на НСО при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту дорог по ул. Клубная в п. Советский, ул. Набережная в п. Восход Новосибирского района Новосибирской области. Администрация Каменского сельсовета Новосибирского р-на НСО и комиссия по осуществлению закупок при данном заказчике признаны нарушившими ч.7 ст.69 ФЗ №44-ФЗ. Администрации Каменского сельсовета Новосибирского р-на НСО и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

04 августа

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ООО «ЭРИО» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «НОСП» при проведении электронного аукциона на поставку хозяйственных и моющих товаров. Заказчик признан нарушившим требования п.1 ч.1 ст.33 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «СпецАвтоГигант» на действия заказчика – администрации Толмачевского сельсовета НСО при проведении электронного аукциона на ремонт автомобильной дороги по улице Толмачевское шоссе в границах МУП с. Толмачево. Заказчик признан нарушившим требования ч.3 ст.7, п.1 ч.1 ст.33, ч.5 и ч.13 ст.34,  ч.4 ст.65, ч.6 ст.66 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание о прекращении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Материалы переданы дела должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.