Дайджест решений в сфере контроля закупок с 11 по 15 июля 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «СтройКомплект» на действия комиссии по осуществлению закупок ГУ МЧС России по Новосибирской области при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт фасада здания. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

12 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу  ООО «Альянс» на действия администрации Толмачевского сельсовета Новосибирского района при проведении электронного аукциона на выполнение работ по устройству детских игровых площадок. Заказчик признан  нарушившим ч.4 ст.33, п.1 ч.1 ст.33, ч.2 ст. 33, ч.3 ст.66, ч.6 ст.66, ч.1.1 ст.31, ч.6 ст.31 и ч.5 ст. 106 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано  предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием об аннулировании определения поставщика (исполнителя, подрядчика). С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ООО «КОМПЛЕКСМОНТАЖСТРОЙ» на действия Арбитражного суда Кемеровской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту здания Арбитражного суда Кемеровской области, расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Космическая, 2. Жалобы ООО «Константа» на действия Арбитражного суда Кемеровской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту здания Арбитражного суда Кемеровской области, расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Космическая, 2, признаны обоснованными. Арбитражный суд Кемеровской области признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33, ч.5 ст. 34,  ч.1 ст.37 ФЗ №44-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063. Арбитражному суду Кемеровской области и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

13 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ООО «Региональная Строительная Компания» на действия администрации Чулымского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту автомобильных дорог местного значения. Администрация Чулымского района Новосибирской области признана нарушившей ч.3 ст.7, ч.1 ст.31, п.1 ч.1 ст.33, п.2 ч.1, ч.3 ст.64, п.2 ч.5 ст.66 ФЗ №44-ФЗ. Администрации Чулымского района Новосибирской области и комиссии по осуществлению закупок при данной администрации выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием аннулировать определение поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу физического лица на действия аукционной комиссии Омского областного суда при проведении электронного аукциона на приобретение квартиры. Аукционная комиссия и заказчика признаны нарушившим требования п.10 ч.1 ст.31, п.11 ч.1 ст.64, п.6 ч.5 ст.66, ч.6 ст.66 и п.8 ч.1 ст.31, п.2 ч.1 ст.64, ч.8 ст.69 ФЗ №44-ФЗ.

Заказчику  и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

14 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованными  жалобы ООО «Спецмебель», ООО «ПК «Эволюшен» на действия комиссии по осуществлению закупок МБОУ ДОД города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 12» при проведении электронного аукциона на поставку концертных кресел. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика - МБОУ ДОД города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 12»  нарушившим п.7 ч.5 ст.63 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

15 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  ООО «Диалайф» на действия ГБУЗ Новосибирской области "Городская клиническая больница №1" при проведении электронного аукциона на поставку помп инсулиновых. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.