Дайджест решений в сфере контроля закупок с 4 по 8 июля 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

04 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу  ООО «Стройиндустрия» на действия ДТиДБК мэрии г. Новосибирска и МКУ «Горсвет» г. Новосибирска при проведении электронного аукциона на выполнение работ по нанесению линий горизонтальной дорожной разметки термопластиком. Заказчик признан нарушившим п.6 ч.5 ст.63, ч.3 ст.64, п.2 ч.1 ст.64, п.2 ч.5 ст.66, ч.2 ст.31 ФЗ № 44-ФЗ и Постановление Правительства Российской Федерации № 99 от 04.02.2015г.

Заказчику, уполномоченному органу и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованными  жалобы ООО «Алмаз-Профи» на действия администрации Нижнекаменского сельсовета Ордынского района Новосибирской области при проведении электронных аукционов на выполнение работ по ремонту дорог. Администрация Нижнекаменского сельсовета Ордынского района Новосибирской области и комиссия по осуществлению закупок администрации признаны нарушившими ч.4 ст.34, ч.5 ст.106, ч.26 ст.99, ст.69, п.10 ч.1 ст.31 Федерального закона № 44-ФЗ, а также  Постановление Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063; Администрации Нижнекаменского сельсовета Ордынского района НСО и комиссии по осуществлению закупок при указанном заказчике выданы предписания об устранении нарушений законодательства в сфере закупок; Материалы переданы ответственному должностному лицу Новосибирского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности; Материалы жалоб направлены в прокуратуру Новосибирской области для оценки действий должностных лиц администрации Нижнекаменского сельсовета Ордынского района НСО при осуществлении закупок № 0151300025316000005, № 0151300025316000006 на предмет наличия признаков преступления коррупционной направленности.  С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

05 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «Инфорсер-Сибирь» на действия аукционной комиссии Управления Судебного департамента в Иркутской области при проведении электронного аукциона на поставку технических средств охраны для районных судов Иркутской области. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим требования п.2 ч.1 ст.64 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «КомфортСтрой» на действия аукционной комиссии УСД в Республике Бурятия при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту Гусиноозерского городского суда Республики Бурятия. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим п.10 ч.1 ст.31, ч.3 ст.7, ч.5 ст.34 ФЗ № 44-ФЗ, Постановление Правительства РФ № 1063 от 25.11.2013г., ч.4 ст.65, п.6 ч.5 ст.63, ч.3 ст.64, п.1 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционнуая комиссия признана нарушившей п.2 ч.6 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу  ООО ТД «ЭлектроСила» на действия котировочной комиссии заказчика – Управления Судебного департамента в Красноярском крае при проведении запроса котировок на текущий ремонт электроосвещения в здании Туруханского районного суда. Заказчик – Управление Судебного департамента в Красноярском крае и комиссию по осуществлению закупок при данном заказчике признан нарушившими ч.4 ст.73, ч.7 ст.78 ФЗ №44-ФЗ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованными  жалобы  ООО «СпецАвтоГигант» на действия заказчика – администрации Толмачевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области при проведении запроса котировок на устройство перемычек водопровода с. Толмачево и электронного аукциона на поставку трактора колесного с навесным оборудованием.2.      Признать заказчика нарушившим ч.3 ст.7, ч.6 ст.31, ч.4 ст.73, ч.5 ст.34, п.2 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и единой комиссии выдано предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

06 июля

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованными  жалобы  ООО «СТРОЙИНДУСТРИЯ» и ООО «Комплект сервис» на действия заказчика – муниципального казенного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Управляющая компания единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства и строительства» при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт блока начальной школы МБОУ Криводановской СШ № 22. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим ч.7 ст.34 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» на действия заказчика – ФГБОУ ВПО «СГУПС» при проведении электронного аукциона на оказание  клининговых услуг по уборке помещений корпусов СГУПС. Заказчик признан нарушившим требования ч.3 ст.7 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованными  жалобы  ООО «СибСтрой» и ООО «СоюзДорСтрой» на действия аукционной комиссии заказчика – администрации Каменского сельсовета Новосибирского р-на НСО при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту дорог по ул. Клубная в п. Советский, ул. Набережная в п. Восход Новосибирского района Новосибирской области. Администрация Каменского сельсовета Новосибирского р-на НСО и комиссию по осуществлению закупок при данном заказчике  нарушившими ч.5 ст.67, ч.7 ст.69, ч.26 ст.99, ч.5 ст.106 ФЗ №44-ФЗ, и выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.