Дайджест решений в сфере контроля закупок с 23 по 27 мая 2016 год

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ООО «Возрождение» на действия аукционной комиссии администрации Яркульского сельсовета Усть-Таркского района и МКУ «СМЗ» при проведении электронного аукциона. Администрация Яркульского сельсовета Усть-Таркского района и МКУ «СМЗ» признаны  нарушившими ч.3 ст.64, п.1 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.5 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выданы предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием об аннулировании определений поставщиков. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

25 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО ЧОО «Гроза» на действия аукционной комиссии заказчика - ИГиЛ СО РАН при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обеспечению охраны объектов ИГиЛ СО РАН и прилегающей территории. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ПАО СК «Росгосстрах» на действия заказчика – МКУ «ХозУ» при проведении запроса котировок на оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Заказчик признан нарушившим ч.6 ст.31 и ч.3 ст.7 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и котировочной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

26 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО «Сантенорм» на действия ГБУЗ НСО «Болотнинская центральная районная больница» при проведении электронного аукциона. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ЧУДПО «Призвание» на действия управления делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области и ГКУ НСО «УКСис» при проведении открытого конкурса на оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских служащих Новосибирской области, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в сфере менеджмента. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

27 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу ООО «Н-Сиб Сервис» на действия заказчика – ФКУ «Исправительная колония № 3 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по замене оконных блоков. Заказчик признан нарушившим требования п.1 ч.1 ст.31, ч. 5 ст. 66, ч.6 ст.63, ч.6 ст. 66 и п.8 ч.1 ст.31 ФЗ N 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «Ладно» на действия аукционной комиссии заказчика – Красноярского краевого суда при проведении электронного аукциона на изготовление и поставку служебного обмундирования для нужд Красноярского краевого суда.

Заказчика и аукционную комиссию признали нарушившими требования ч.6 ст.66 и ч.7 ст.69 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений  законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.