Дайджест решений в сфере контроля закупок с 3 по 6 мая 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04 мая

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «ПИОН» на действия единой комиссии заказчика – ГБУЗ НСО «ДГКБ № 3» при проведении электронного аукциона на поставку принадлежностей для небулайзера Омрон. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ПАО СК «Росгосстрах» на действия уполномоченного учреждения ГКУ НСО "УКСис", заказчика ГКУ НСО "Центр ГО, ЧС и ПБ НСО" при проведении открытого конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» 129 транспортных средств. Уполномоченное учреждение и заказчик признаны нарушившими требования ч.1 ст.33 и ч.6 ст.96 ФЗ №44-ФЗ. Уполномоченному учреждению, заказчику и единой комиссии выдано предписание о прекращении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия заказчика и уполномоченного органа при проведении электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции помещений 4-го этажа здания многоквартирного дома «Общежитие» по адресу: Новосибирская область, р.п. Сузун, ул. Сельская, 1. Признать заказчика нарушившим ст.33 ФЗ № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

05 мая

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок провела внеплановую проверку администрации Соколовского сельсовета Колыванского р-на НСО, в ходе которой выявило нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дороги по улице Советская в с. Соколово Колыванского района Новосибирской области, в соответствии с п.1 ч.15 ст.99 ФЗ №44-ФЗ.  Заказчик признан нарушившим требования ч.3 ст.7, п.1 ч.1 ст.31 и п.2 ч.5 ст.66 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «Русторг» на действия аукционной комиссии Войсковой части 3698 при проведении электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству территории Войсковой части 3698. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.4 ст.24 ФЗ № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Интер-Шина» на действия комиссии по осуществлению закупок Управления Судебного департамента в Иркутской области при проведении электронного аукциона на поставку автомобильных шин для нужд районных (городских) судов Иркутской области. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Кордис Лайн» на действия аукционной комиссии ГКУ НСО «УКСис» и ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница» при проведении электронного аукциона по поставке лекарственных средств (Эпоэтин альфа). Аукционная комиссия, уполномоченное учреждение и заказчик признаны нарушившими требования ч.5 ст.67, п.1 ч.1 ст.33 ФЗ №44-ФЗ. Аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

06 мая

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия заказчика – УФНС России по Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту помещения актового зала здания административно-учебного корпуса блока «Б» УФНС России по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская, 49. Заказчика признан нарушившим требования ч.3 ст.7 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ПАО СК «Росгосстрах» на действия конкурсной комиссии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области при проведении открытого конкурса на услуги обязательного страхования автогражданской ответственности. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим требования ч.3 ст.7 ФЗ № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «ГОТК» на действия аукционной комиссии ГБУЗ НСО «НГКПЦ» при проведении электронного аукциона на поставку микроскопа медико-биологического. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала ГБУЗ НСО «НГКПЦ» нарушившим ч.4 ст.65 Федерального закона № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Джодас Экспоим» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «ГКБ № 1» при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного средства: Йопромид. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим п.1 ч.1 ст.33 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.