Дайджест решений в сфере контроля закупок с14 по 18 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной ООО «Белая Гора»  на действия заказчика – ИЯФ СО РАН при проведении электронного аукциона по выполнению текущего ремонта в здании №20 (блоки Б, В) по адресу: г. Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева, 11. Заказчик признан нарушившим требования ч.6 ст.66, ч.1 ст.33, ч.1 ст.64, ч.1.1 ст.31, п.7 ч.5 ст.63 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной ООО «Гранит» на действия заказчика – Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Барабинский» (реализующего задачи и функции органов внутренних дел на территории Барабинского и Здвинского муниципальных районов) при проведении электронного аукциона на текущий ремонт помещений. Заказчик признан нарушившим ч.3 ст.7, ч.6 ст.65, ч.4 ст.65, ч.1 ст.31, п.2 ч.1 ст.64, п.7 ч.5 ст.63, ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 29.12.2015г. № 1457. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

15 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу ООО «РУСТОРГ» на действия администрации Черепановского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на поставку щебня фракции 20-40 мм для нужд администрации города Черепаново Черепановского района Новосибирской области. Заказчик признан нарушившим ч.4 ст.65 Федерального закона № 44-ФЗ.  С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ФГУП «Охрана» МВД России на действия аукционной комиссии управления Судебного департамента в Республике Алтай при проведении электронного аукциона на техническое обслуживание систем безопасности здания дворца правосудия и районных судов Республики Алтай. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим п.11 ч.1 ст.64, ч.4 ст.65 ФЗ № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Подряд-Консалт» на действия заказчика – Управления Судебного департамента в Алтайском крае при проведении электронного аукциона на поставку металлических сборно-разборных стеллажей. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

16 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «Джодас Экспоим» на действия заказчика - ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

17 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «ФКГ Развитие 2000» на действия ГКУ НСО «УКСис» и управления делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области при проведении открытого конкурсана оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских служащих Новосибирской области, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области в сфере государственного управления. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «Джодас Экспоим» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «ГНОКДЦ» при проведении электронного аукциона на поставку рентгеноконтрастного средства. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33, ч.6 ст.66, п.2 ч.1 ст.64 ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Конкорд» на действия аукционной комиссии управления Судебного департамента в Кемеровской области при проведении электронного аукциона на поставку кассет для франкировальных машин. Заказчик признан  нарушившим п.2 ч.1 ст.64 и п.2 ч.5 ст.66, п.1 ч.1 ст.33 ФЗ № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

18 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «АРТКОМ» на действия заказчика – Управления Судебного департамента в Алтайском крае при проведении электронного аукциона на поставку оптических дисков для нужд федеральных судов Алтайского края. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу АО «ПРИН» на действия заказчика – ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» при проведении электронного аукциона на приобретение геодезического и навигационного оборудования для ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС». Заказчик признан нарушившим ч.6 ст.31 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.3 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу «ФКГ Развитие 2000» на действия ГКУ НСО "УКСис" при проведении открытого конкурса на оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских служащих Новосибирской области, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.