Дайджест решений в сфере контроля закупок с 29 февраля по 4 марта 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу ООО «НовосибСтройПроект» на действия заказчика - администрации Пихтовского сельсовета Колыванского района НСО при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту дороги по улице Лесная в с. Пихтовка Колыванского района Новосибирской области. Заказчик признан нарушившим требования ч.4 ст.34 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику выдано предписание  об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  обоснованной жалобу ООО «Восток Транзит»  на действия заказчика – Верховного суда Республики Тыва при проведении электронного аукциона на поставку дизельного топлива и бензина марок АИ-92, АИ-95. Заказчик признан нарушившим требования п.10 ч.1 ст.31, ч.1 ст.33, ч.4 ст.65, п.6 ч.5 ст.66, ч.3 ст.66, ч.1 ст.64 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу ООО «Милениум» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «Кыштовская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных средств для стационара. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33, ч.1 ст.31, п.1 ч.2 ст.64, ч.7 ст.34, ч.3 ст.96 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием об аннулировании определения поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

02 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  необоснованной жалобу ООО «Агроресурсы» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении конкурса с ограниченным участием на поставку мяса говядины. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала уполномоченное учреждение нарушившим ч.7 ст.50 и п.1 ч.1 ст.50 ФЗ № 44-ФЗ. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административных производств. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

03 марта

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу ООО «Белая гора» на действия ФГБУН «Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова» СО РАН при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания НИОХ СО РАН. ФГБУН «Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова» признан разместившим на официальном сайте www.zakupki.gov.ru информацию о закупке, с нарушением требований ч.3 ст.7 ФЗ № 44-ФЗ, которая может ввести в заблуждение участников закупки.  ФГБУН «Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова» СО РАН выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  необоснованными жалобы ИП Карева А.Н. на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении конкурсов с ограниченным участием на поставку молочных продуктов. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала уполномоченное учреждение нарушившим п.1 ч.1 ст.50 ФЗ № 44-ФЗ. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административных производств. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу ООО «Техэксперт-Ока»  на действия заказчика – Западно-Сибирского окружного военного суда при проведении электронного аукциона на услуги по информационному обслуживанию справочных систем. Заказчик признан  нарушившим требования ч.3 ст.64, ч.3 ст.66, п.4 ст.42, п.6 ч.5 ст.66, ч.4 ст.65, ч.4 ст.34 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием об аннулировании определения поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.