Дайджест решений в сфере контроля закупок с 24 по 26 февраля 2016 года

Теги: закупки
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия министерства строительства Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по завершению строительства объекта "Строительство детского сада в с. Первотроицк Кубанского сельсовета Каргатского района". С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ЗАО «Новосибирское аудиторское товарищество» на действия АО «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья» при проведении открытого конкурса на проведение обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности по итогам 2015, 2016 годов. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала АО «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья» нарушившим Правила, утвержденные Постановлением Правительства от 25.11.2013г. № 1063, ст.31, ст.34, ст.50 Федерального закона № 44-ФЗ; АО «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья» выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок.  С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Джодас Экспоим» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на поставку медикаментов. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33, ст.14 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

25 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «СПС» на действия котировочной комиссии ГКУ НСО «УКСис» при проведении запроса котировок на оказание услуг по техническому обслуживанию АТС Samsung IDCS-500, имеющейся у заказчика, и внутренних сетей аналоговой телефонной связи ДИЗО НСО. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «МедТехника» на действия заказчика - ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов медицинского назначения. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованными жалобы ИП Карева А.Н. на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении конкурсов с ограниченным участием с номерами извещений. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала уполномоченное учреждение нарушившим п.1 ч.1 ст.50 ФЗ № 44-ФЗ. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административных производств. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

26 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованными жалобы ООО «СТРОЙИНВЕСТ», ООО «АЛТАЙВЕКТОР» и ООО «Шанс»  на действия заказчика – Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли учебного корпуса № 3 НГУЭУ. Заказчик признан нарушившим ч.5 и ч.8 ст.34, п.2 ч.1 ст.64, ч.27 ст.34, п.8 ч.1 ст.64, ч.4 ст.65 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.